Определение дефекта - купленный телефон не заряжается. Возможные варианты решения проблемы и необходимость составления претензии

• г. Краснодар

Доброе утро, купила телефон в магазине через 2 дня оказался бракованный, не заряжается, у меня чек сохранился. Пришла в магазин потребовала вернуть деньги или обменять на что они мне ответили надо отдать в сервисный центр, составили акт. Что мне делать может надо пока не поздно составить претензию письменно. Телефон я отдала.

Ответы на вопрос (1):

Пока не истек срок обращения необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.