Права бывшего мужа на продажу или передачу квартиры новой жене при наличии общего несовершеннолетнего ребенка

• г. Владивосток

У бывшего мужа новая семья, но у нас есть несовершеннолетний общий сын, и он там прописан и имеет долю. Бывший суд хочет продавать или подарить новой жене квартиру. Вопрос: имеет ли он на это право без предоставления сыну жилья либо выплаты за его долю. Мы живём в сьемном жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш сын имеет долю на праве собственности то Ваш бывший муж должен сперва Вам предложить выкупить его долю или продать ему долю Вашего сына. Если сын просто зарегистрирован в квартире то бывший муж может обратиться в суд с иском о выселении или о признании утратившими право пользования жилым помещением-это зависит от обстоятельств дела и на основании решения суда снять с регистрационного учёта Вашего сына.

---Здравствуйте, и что с того что у вас есть сын?, никаких долей у него там нет. ПРОПИСАН, не означает что сын имеет право на это жильё, вы заблуждаетесь. Если отец собственник. То он имеет полное право продать или подарить своё имущество, а новый собственник снимет ВСЕХ не собственников с регучёта в судебном порядке и без проблем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.