Нужны ли какие то ещё документы, кроме самого заявления об отказе от ребёнка?

• г. Заводоуковск

Если отец ребёнка сначала признал отцовство и его вписали в свидетельство о рождении ребёнка, а потом решил отказаться. Как и где можно оформить этот отказ? В ЗАГСе или через суд? Нужны ли какие то ещё документы, кроме самого заявления об отказе от ребёнка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от ребенка нельзя. Это не предусмотрено законом. Оспорить отцовство можно только через суд.Но если сам добровольно установил свое отцовство, то шансов никаких.

Здравствуйте, Елена.

В суд исковое заявление, проведение экспертизы. Просто так отказаться невозможно.

Обратитесь к юристу в Вашем городе.

Удачи.