Отказ в возврате 13% налогового вычета с покупки квартиры - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Добрый день! Купила дачу в октябре 2013 г. за 950000 руб. Из них получила налоговый вычет и проценты по ипотеке. В ноябре 2017 г. купила в ипотеку квартиру, в налоговой инспекции мне отказали в возврате 13% с квартиры. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"Добрый день! Купила дачу в октябре 2013 г. за 950000 руб. Из них получила налоговый вычет и проценты по ипотеке. В ноябре 2017 г. купила в ипотеку квартиру, в налоговой инспекции мне отказали в возврате 13% с квартиры. Правомерно ли это?"

Да, правомерно, поскольку имущественный налоговый вычет предоставляется один раз пункт 11 статьи 220 НК РФ.