Так у меня такой вопрос, имеют ли право они названивать и требовать чтобы я с ним связалась

• г. Новосибирск

Я, одинокая мама, проживаю с маленьким ребенком, на мой номер названимают бессконечно, чтобы я погасила кредит, я никогда небрала кредит, а брал мой родственник и дал мой номер телефона. Так у меня такой вопрос, имеют ли право они названивать и требовать чтобы я с ним связалась, но когда я с этим человеком не общаюсь. Они еще названивают и грубят, ничего незнаем и знать не хотим, когда он заплатить тогда и перестаним названивать, подскажите что мне делать, чтобы мне неназванивали.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г. Новосибирск!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2011г

17:55 моск. вр.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру по поводу звонков угрожающих, что бы провели проверку!