Так у меня такой вопрос, имеют ли право они названивать и требовать чтобы я с ним связалась

• г. Новосибирск

Я, одинокая мама, проживаю с маленьким ребенком, на мой номер названимают бессконечно, чтобы я погасила кредит, я никогда небрала кредит, а брал мой родственник и дал мой номер телефона. Так у меня такой вопрос, имеют ли право они названивать и требовать чтобы я с ним связалась, но когда я с этим человеком не общаюсь. Они еще названивают и грубят, ничего незнаем и знать не хотим, когда он заплатить тогда и перестаним названивать, подскажите что мне делать, чтобы мне неназванивали.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г. Новосибирск!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2011г

17:55 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в прокуратуру по поводу звонков угрожающих, что бы провели проверку!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеют ли право названивать из кредитцентра и спрашивать, когда заплатит родственник по долгам. Вот что у меня случилось. Мой родственник взял кредит в " быстро деньги" и указал мой номер телефона, т.к. они запрашивает номера телефонов родственников для подтверждения родства. А сейчас у моего родственника нет денег для оплаты своего кредита и задерживает оплату. Так они мне названивают и говорят, что будут звонить пока не оплотим. Правомерны ли их действия и имею ли я право подать на них в суд?

У меня родственник брал кредит и не оплачивает указал мой номер телефона теперь коллекторы названивают мне и угрожают в день звонков 20 поступают начиная с 8 ч утра. Я им объясняю что я этим человеком не общаюсь и не вижу. Что мне делать?

Вопрос такой. Моя коллега брала кредит в банке и при оформлении указала мой номер телефона для проверки, действительно ли она работает в этой компании. Затем мне позвонили и я подтвердила это. Теперь она просрочила оплату кредита и мне уже в который раз названивают из банка и выспрашивают, когда она погасит. Имеют ли право мне названивать из банка, ведь я не поручитель и вообще меня это никак не касается? И что делать, чтобы это прекратилось?

У моей супруги долг по кредиту в альфа банке. Теперь мне и моей маме звонят коллекторы. Номер телефона они взяли из данных моей мамы у которой кредит в альфа банке. Теперь постоянно ей названивают. Имеют ли они право на это. и что делать чтобы оградить маму от этих звонков.

Куда мне написать жалобу на восточный экспрес банк, Моя знакомая взяла кредит в нем и указала мой номер как контактный без моего ведома и согласия в итоге уже большой промежуток времени они мне названивают при попытке им объяснить что я с данным лицом не общаюсь начинают хамить требовать чтобы я погасил кредит за нее т.к мой номер контакнтный что сделать чтобы мне перестали названивать?!

Брат взял кредит В банке, дал мой номер телефона, теперь мне постоянно названивают, требуют чтобы я погасила его долг, говорят что знают что он Прописан в квартире родителей, и могут описать имущество родителей, я с братом не общаюсь, правомернв ли действия банка и какие последствия могут быть?

Дело вот в чём, родственник брал кредит и не отдаёт, и дал мой номер телефона как контактный и теперь мне названивают коллекторы каждый день, устал им объяснять что и как, так же говорят, чтобы я оплатит этот кредит, чтобы не названивали, что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении года звонят коллекторы по кредиту знакомого. До недавнего времени не напрягало, так как звонки были раз в неделю. Сейчас названивают по 10 раз на дню. Требуют, чтобы вернула телефон хозяину (при том, что и телефон и номер мои). Номер он по этому кредиту мой оставить не мог, т.к. брал его три года назад, и у меня был другой номер (при том, что и другой номер он не указывал), поручителем по кредиту не была. У меня 4 месяц беременности, и всё это очень сильно действует на нервы. При чём, когда говорю, что не общаюсь с этим человеком, не собираюсь ничего ему передавать, начинают грубить и говорить-вот когда вы ему передадите, он расплатится с задолженностью, тогда они звонить и перестанут. На вопрос, где они взяли мой номер-отвечают, что это не имеет значения. Что делать?

Проблема такая. Один незнакомый мне нехороший человек. Дал в банку мой номер телефона когда брал кредит. И кредит, я так полагаю, не выплатил, за то мне теперь названивают коллекторы, дайте пожалуйста подскажите действенный метод, чтоб справится с этой проблемой.

Имеет ли право банк звонить мне, если я никогда не являлась клиентом данного банка и требовать чтобы я погасила просрочку своего родственника, т. к. он (родственник) оставил мой номер телефона контактным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение