Возможно ли разделить ипотечный кредит и квартиру, находящуюся в ипотеке.

• г. Волгоград

Возможно ли разделить ипотечный кредит и квартиру, находящуюся в ипотеке. Разведены два года. Платили поровну за ипотеку. Бывший муж заболел. Не платит. Скрывается, Уходит от решения вопросов. Одна я не могу тянуть ипотеку и плату за жилье. Квартира трехкомнатная. Как можно разделить ипотечный кредит. Возможно ли переоооформить кредит на себя. Что останется мужу. Возможно ли выкупить у мужа его долю кредита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Antonina, г. Волгоград!

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течении ТРЁХ лет.

В-третьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам:

1)Произвести раздел совместно нажитого супружеского имущества;

2)С согласия ипотечного банка и бывшего мужа, ПЕРЕОФОРМИТЬ Договор ипотечного кредитования на себя.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2011г

18:07 моск. вр.