Необходима помощь - как обезопасить себя и детей от насилия со стороны зятя?

• г. Рязань

Здравствуйте! У меня такая ситуация три недели назад зять избил мою дочь и выгнал её с детьми на улицу старшая внучка участвовала в этом конфликте и подралась с отцом искусала его защищая свою мать. Вызов полиции ни чего не дал. Сегодня позвонил дочери участковый оказывается он снял укусы от своей дочери и подал в суд якобы за его избиение якобы моя дочь его избила а не он свою жену и дочь. Подскажите куда нам обратится что бы обезопасить себя и детей. Он не адекватный не известно что он ещё придумает. Полиция ни чего не делает ссылаясь на то что у них нет полномочий. А я переживаю что по пути на работу он может её отловить и что нибудь зделать. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Вашей дочери необходимо было обращаться в приемное отделение больницы или травм. Пункт для фиксации побоев, потом проходить СМЭ, письменно обращаться в полицию. Дежурный обязан принять заявление и выдать талон-уведомление о регистрации заявления. Пусть сейчас дочь пишет заявления на бездействие полиции в прокуратуру в соответствии со ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре"