И вправе ли компания требовать предоплату?

• г. Тутаев

Ищу работу на дому, ООО Империя Лотоса предлагает сборку эксклюзивных чёток на дому, но за материал требуют предоплату (минимум 500 руб.). Договор выслали в элетронном виде и пишут что он действительный. Так ли это? И вправе ли компания требовать предоплату? Как не попасть на мошенников? Заранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (1):

Следует усвоить такий принцип: если Вы устраиваетесь на работу, то платить должны не Вы! Платить должны Вам!

Если при трудоустройстве от Вас требуют заплатить хотя бы 1 рубль - Вы однозначно имеете дело с лохотроном!

И второй момент: зайдите на сайт www.nalog.ru в раздел "Электронные услуги" - затем в пункт "Проверь себя и контрагента". В появившемся поле введите название организации. Так, поиск по названию "Империя Лотоса" ничего не находит. Значит, Вы имеете дело с лохотроном.

Надеюсь, этих двух доказательств Вам достаточно?