Право на скидку за капитальный ремонт - проживание матери в квартире, принадлежащей собственнику

• г. Москва

В квартире, которая находится в моей собственности, проживает и прописана моя мать в возрасте 81 год, я (тоже пенсионер) прописана и проживаю по другому адресу. Положена ли ей скидка за кап. ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правом получить льготу обладают не все пенсионеры, а лишь подходящие по возрасту:

Граждане, возраст которых более 70 лет, оплачивают взнос на капремонт лишь на 50%. Важный момент: льгота по капремонту пенсионерам после 70 лет предоставляется, только если они проживают одни либо с другими неработающими пенсионерами.

Граждане старше 80 лет вообще не платят взнос. Условие одинокого проживания сохраняется.