Будут ли в этом случае органами опеки считаться, что нарушены условия проживания ребенка?

• г. Москва

Ребенок 11 лет собственник 1/2 доли квартиры в Москве. В квартире прописано 2 собственника-брат моего умершего гражданского мужа и мой ребенок. Продается эта квартира и риэлтор сказала, что надо выписаться всем, чтобы быстрее продать ее. Я мать прописана и проживаю в Подмосковье, куда и хочу прописать на время продажи квартиры своего ребенка.

Одновременно с продажей будет приобретаться квартира для ребенка в Подмосковье, в городе где проживаю я и ребенок ходит в школу. Будут ли в этом случае органами опеки считаться, что нарушены условия проживания ребенка? Какие условия надо выполнить чтобы при покупке жилья в Подмосковье не ухудшались условия жизни ребенка для органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

То что квартира приобретается в МО именно на ребенка, уже не нарушение прав несовершеннолетнего. Возьмите в школе справку о том что ребенок посещает именно ее.