Служба в ВМФ с 1980 по 1983 потом работа в дальневосточном пароходстве 12 лет отказали в льготной пенсии.

• г. Ростов-на-Дону

Служба в вмф с 1980 по 1983 потом работа в дальневосточном пароходстве 12 лет отказали в льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь! Причиной отказа, возможно, послужил тот факт, что Ваша профессия относится к Списку № 2, по которому льготная пенсия полагается мужчинам в 55 лет и стаж по «вредности» должен составлять не менее 12,5 лет, а страховой – от 25 лет. Необходимо изучить Ваши документы для разрешения вопроса. При этом, Вы можете обратиться в отделение Пенсионного форда для получения более подробных причин отказа.