Во время моего отпуска местные власти один из дней объявили праздничным. Должен ли мой отпуск продлиться на 1 день?

• г. Воркута

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ)

С уважением!