Бывают ли случаи, когда в случае заведомо выигрышного дела адвокаты берутся за него без гонорара?

• г. Москва

Бывают ли случаи, когда в случае заведомо выигрышного дела адвокаты берутся за него без гонорара? Вроде все доказательства есть, но хотелось бы, чтобы фирма понесла более крупный финансовый ущерб, в который бы и вошел гонорар адвоката? Маргарита.

Ответы на вопрос (3):

Заведомо выигрышных дел не бывает. Да несомненно стоимост услуг адвоката можно взыскать с ответчика. Но аванс будет лучшим доказательством Ваших добрых намерений.