Вопрос о необходимости оплаты подогрева воды при разной температуре в разных помещениях

• г. Пермь

Средняя температура на входе в дом за отчетный период 43,5 гр. С в квартире на 12 этаже 33 гр.С. Должен ли я платить за подогрев воды?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предъявить претензию вашей УО, ТСЖ или ЖСК о несоблюдении установленных параметров предоставляемой коммунальной услуги - горячее водоснабжение и потребуйте произвести перерасчёт платы за ГВС.

Также обратитесь в Роспотребнадзор и в Госжилинспекцию с жалобами нам вашу УО.

При наличии соответствующих документов, выданных данными организациями, и, если ваша УО будет "упираться", Вы вправе обратиться в суд с иском к вашей УО об обязании её произвести перерасчёт платы за некачественную К-ГВС.