Возможно ли получение надбавки за детей для разведенного мужчины 76 лет, который не воспитывал своих детей, а его первая жена умерла?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос мужчине 76 лет был разведён с первой женой и она умерла детей он невоспитывал может ли он получить надбаку за детей.

Ответы на вопрос (1):

Я не юрист, но знаю на этот вопрос ответ совершенно точно. Конечно, может. Ведь там не спрашивают: воспитывал или нет, главное, чтобы у него были свидетельства о рождении детей и он не был лишен отцовских прав.