Отказ второго долевика от покупки части дома - необходимые документы и их заверение.

• г. Краснодар

По законодательству РФ, дом на двух хозяев, один из хозяев решает продавать свою часть, предлагая второму долевику свою часть дома, второй долевик отказывается. Какой документ нужно взять от второго долевика, что он в отказе на покупку части дома? Должен ли этот докумен заверяться в каких-либо инстанциях? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заверить отказ от покупки можно у нотариуса. Но проще направить уведомление о продаже второму собственнику почтой с уведомлением о вручении и описью. Если в течение 30 дней собственник не выкупит долю, можно продать её.