Я сказала, что у меня автомашина застрахована ОСАГО и обращайтесь в страховую компанию.
₽ VIP

• г. Сланцы

В августе 2010 г. выезжая со стоянки от своего дома я зацепила чужую автомашину, задев бампером, поцарапав дверь. Приехали сотрудники ГИБДД составили протокол. Но пострадавший сразу начал мне звонить и требовать возместить ему ремонт автомашины. Я сказала, что у меня автомашина застрахована ОСАГО и обращайтесь в страховую компанию.

Он обратился в страховую компанию и они ему выплатили 11000 руб. Он посчитал, что этого мало и теперь требует через суд 21000 руб. с меня. Мне пришла повестка в суд, где приложены документы без оплаты на 32000 руб. только перечень каких то работ по ремонту машины.

Я прошу Вас объяснить мне как мне поступитьЮ На чьей стороне закон?

За ранее благодарна. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Просите привлечь к участию в дела в качестве соответчика Вашу страховую компанию - весь материальный ущерб в сумме до 120 тысяч рублей должна возмещать именно она.

С уважением