Вопрос об алиментах на общего ребенка и себя при наличии двух детей от бывшего мужа

• г. Казань

Здравствуйте, скажите пожалуйста муж платит 33% бывшей жене на двоих детей. У нас с ним родился месяц назад, общий ребёнок. У меня от бывшего мужа есть своих двое детей. Могу ли и я подать на алименты на общего с ним ребёнка и на содержания себя (так как не работаю)? И уменьшится ли в том случае алименты бывшей жене и насколько? Какой процент ей оставят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы можете подать на алименты на общего с мужем ребенка и на свое содержание. Выплаты по алиментам на трех детей составляют 50 % от дохода, в равных долях на каждого ребенка, т.е. 50% заработной платы: 3 части = 16,6% на каждого ребенка. На ваше содержание алименты будут устанавливаться в твердой денежной сумме.