Я являюсь опекуном своей недееспособной мамы пенсионерки могу ли я подать на алименты на её дочь то есть мою сестру.

• г. Новочеркасск

Я являюсь опекуном своей недееспособной мамы пенсионерки могу ли я подать на алименты на её дочь то есть мою сестру.

Ответы на вопрос (1):

По Семейному кодексу РФ дети обязаны содержать своих престарелых родителей. В случае, если совершеннолетняя дочь не оказывает материальной помощи своей матери, Вы как опекун в ее интересах вправе обратиться с заявлением в суд.