Возможность приобретения квартиры в собственность от жены - правовые аспекты

• г. Увельский

Находимся с женой в законном браке, у жены есть в собственности квартира, собственник она и наша несовершеннолетняя дочь. Я там только прописан. Жена хочет уехать к с своим родителями и прописаться с ребенком там, квартира в которой они пропишутся находится в собственности у родителей жены Я же хочу остаться жить в квартире жены. Вопрос такой. Могу ли я купить у жены ее квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Купить Вы можете, НО только долю жены, поскольку Орган опеки не даст согласия на продажу имущества несовершеннолетней без предоставления равной по площади и стоимости жилой площади.