Вопросы ответственности и возмещения ущерба в ДТП без страховки - ремонт на кого зачислится и какие возможные последствия

• г. Саратов

Попал в ДТП без страховки, Машина в запрете фиг знает на кого оформлена, купил за 20 тысяч.

Вчера занесло в калее и выехал на встречку к ваз 2110. Мне 18 лет студент оформлили все дела. На кого ремонт зачисляется за его авто? На меня или на владельца машины на которой я ехал. И какие моменты могут произойти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно гражданскому кодексу вред причиненый источником повышенной опасности, а автомобиль к ним относиться, возмещается владельцем источника повышенной опасности. В момент дтп вы были владельцем авто соответственно и отвечать вам.