Как разрешить ситуацию с задолженностью по кредиту и предложением от банка о снятии штрафов?

• г. Казань

Добрый вечер. Я не плачу кредит с ноября 2015 года по своим причинам. До этого платила и осталось полсуммы. Кредит брала в ренессанс банке. Сначала приходили письма с мба финанс. Потом были звонки с активбизнесколлекшн. Сегодня пришло письмо на электронку о том что банк готов отказаться от штрафов до 80% от суммы долга и закрыть договор. В противном случае они подают в суд. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Убедитесь, что данная организация - не мошенники. Рекомендую Вам обратиться в банк с просьбой реструктуризировать долг по кредиту. Это спасет Вас от уплаты излишних процентов за просрочку оплаты, а также создаст более лояльные условия для погашения долга.