Выписка сына из квартиры после развода - инструкция

• г. Санкт-Петербург

У нас с женой квартира 3-х комнотная 100 кв\м, собственник жена прописано 4 человека я,жена и два сына, одному 31 второму 18, старший женился и прописал жену к нам (мы согласны) прошло 3 года решил разводится. Как выписать его жену?

Ответы на вопрос (4):

Снять с регистрационного учёта можете в судебном порядке, признав её утратившей право пользования жилым помещением. Ваш случай не сложный.

Если после расторжения брака с Вашим сыном его жена добровольно не снимется с регистрационного учета, то надо будет обращаться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Если проживает фактически, то надо будет просить суд выселить её. (ст. 31 п. 4 ЖК РФ)

Здравствуйте, Андрей. В соответствии со статьями 31, 35 Жилищного кодекса РФ, за бывшим членом семьи не сохраняется право пользования жилым помещением, и он может быть выселен собственником. Те., Вашей жене следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании прекратившей/утратившей право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Действительно, ничего сложного нет.

Добрый день!

Через районный суд, с требованиями о признании прекратившей/утратившей право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Основание прекращение семейных отношений. Действительно проблем никаких. Время займет 2-3 месяца, 2-3 заседания.

Цена вопроса приемлемая.

Обращайтесь, есть практика.