Как решить ситуацию, когда друг не возвращает деньги, взятые в кредит без расписки?

• г. Москва

Друг попросил помощи, 250 000 рублей взять в кредит для него, реально ему нужны эти деньги. Обещал платить исправно. Я поверил и расписку не брал с него. В итоге он слился. И не платит. Эта ситуация решаема?

Ответы на вопрос (2):

Любая защита в суде требует доказательства, в данном случае расписка служила бы одним из доказательств, что вы дали денег, заменяя договор займ. У Вас нет ее.