Как узнать о состоянии дел в фирме, кредитах и долгах отца после его смерти?

• г. Дятьково

После смерти папы осталась фирма. Где можно узнать о состоянии дел в фирме, ее капитале, задолженностях? Где узнать о личных кредитах и долгах отца? Знаю, что есть кредит на машину, которая после аварии восстановлению не подлежит. Будет ли банк взыскивать с наследников выплаты по кредиту в этом случае? Где узнать о наличии недвижимости у отца? Хотелось бы оценить заранее, стоит ли вступать в наследство, чтобы потом не вышло, что долги окажутся больше, чем наследуемое имущество. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О наличии недвижимости сделайте запрос в росреестр. О наличии кредитов и долгов узнаете тогда, когда кредитор предъявит требование. В фирме у директора запросите бухгалтерский баланс. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.