«Ошибочное представление о возрасте выхода на пенсию приводит к отсутствию дополнительных выплат»

• г. Санкт-Петербург

Вышли на пенсию в 55 лет, хотя должны в 50.. Но мы этого не знали!.. Приходим в пенсионный, а там говорят что нужно было выходить как положено в 50 и оформлять.. Так за вредность никаких денег,!

Ответы на вопрос (1):

Получать пенсию и оформлять все в срок это право гражданина. Никто не должен был Вам разъяснять право на получение льготной пенсии до достижения пенсионного возраста. Пенсия назначается с момента обращения, а не с даты наступления права на получение пенсии. К сожалению это так.