Возможно ли вписать мужа, не являющегося биологическим отцом, в свидетельство о рождении ребенка?

• г. Новосибирск

Я мать одиночка, на данный момент нахожусь в браке, могу ли я вписать своего мужа, как отца своей дочери, если он не является ее биологическим отцом.

Ответы на вопрос (2):

Просто вписать - не можете.

На данном этапе следует обращаться в суд с исковым заявлением - об установлении отцовства.

Добрый день. Есть и другой вариант. Согласно Семейного кодекса РФ вашему супругу необходимо усыновить (удочерить) вашего ребенка.