Могу ли я отказаться от своей доли в квартире приватизированной, путём дарения в пользу своего не совершеннолетнего ребёнка?

• г. Кемерово

Могу ли я отказаться от своей доли в квартире приватизированной, путём дарения в пользу своего не совершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться не можете. А вот подарить свою долю в праве на квартиру, можете, если хотите. Никаких запретов на такую сделку Законом не установлено.

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

В вашей ситуации вы не можете отказаться от своей доли, но можете свою долю продать или подарить.