Как решить конфликт с покупателем, несогласным с неоригинальностью товара?

• г. Владивосток

Добрый день, хотелось бы получить совет, дело в том, что мною был продан товар в размере 30 кукол, товар является не оригинальным и об его подлинности ничего не говорилось, ни на сайте ни при разговоре по телефону, во время заказа. При получении товара, покупатель начал возмущаться и требовать возврата, в связи с тем, что товар не оригинал и это его не устраивает, требуя возврата средств в течении дня. Возвратить денежные средства мы готовы, но только при возврате товара и проверки на его целостность, но покупатель отказывается и грозится написать заявление в полицию. Что вы думаете об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предложите покупателю оформить все свои претензии в письменном виде. Проверить товар при возврате - Ваше право. Обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки (ст.25 Закона о защите прав потребителей).