Какое жилье можно купить под материнский капитал? Входит ли сюда 1/2 частного дома?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете купить 1/2 дома, если в результате сделки весь объект недвижимости перейдет в Вашу собственность, т.е. если 1/2 дома уже принадлежит Вам.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации вы можете приобрести 1/2 долю в частном доме за счет средств материнского капитала.