Судебный процесс по кредитной карте с услугой страхования жизни - Возможность возврата уплаченной страховки?

• г. Уфа

Здравствуйте! Моя мама в 2013 оформила кредитную карту с услугой страхования жизни. Договор мама не читала. В связи с тяжелой финансовой ситуацией, смерти мужа и потерей работы она не смогла оплачивать своевременно кредит. Банк в январе 2018 года на нее подал в суд. Она ознакомилась с договором. Там в одном из пунктов было указано, что лицо, получившее карту, не должно болеть гипертонией. Через несколько месяцев после получения карты маме поставили именно такой диагноз. Банк она не уведомила, т.к. договор не читала. Можно ли вернуть уплаченную страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Договор надо читать, прежде чем подписывать. А если вы его не читаете, это нельзя признать уважительной причиной.

Чтобы ответить на все остальные вопросы, нужно видеть документы воочию

Желаю Вам удачи и всех благ!