Юридическая сила заверенной нотариусом копии договора в судебном разбирательстве - вопросы и ответы

• г. Хабаровск

Имеет ли юридическую силу, копия договора заверенная нотариусом в судебном разбирательстве?

Будет ли являться документом копия договора заверенным нотариусом в судебном разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава, юридический факт наличия договора, в случае имеющейся нотариальной заверенной копии этого договора в судебном разбирательстве принят будет. Но надо иметь в виду, заверяя копию документа, нотариус не подтверждает его юридическую чистоту и правомерность изложенных в нем фактов.