Важно ли прохождение переквалификации воспитателем детского сада, имеющим образование учителя начальных классов, и какие документы об этом говорят?

• г. Краснодар

Нужно ли воспитателю детского сада с образованием учитель начальных классов проходить переквалификацию.. Если да, то на основании каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, переквалификация подлежит к уровню подготовке гражданина с целю повышения образования в работе с дошкольным учреждением. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 84-ФЗ.

Абсолютные права воспитателя к которым обладатель противостоит неопределенное число для подготовки приравненное к курсам по истечению некоторого срока времени даст диплом воспитателя.

Воспитатель так же имеет полное право отказаться от переквалификации но после отказа навряд ли допустят до работы с дошкольным учреждением.

Всего вам наилучшего!