Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры у родственника и оплате части суммы материнским капиталом для индивидуального предпринимателя?

• г. Махачкала

Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет, если покупаю квапквартиру у мамы. При этом часть суммы я оплачиваю мат. капиталом. Сама я являюсь ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как сделка между взаимозависимыми лицами. Также со средств МСК вычет не предоставляется.