Живу в квартире брата. Имеется мат капитал. Как лучше его использовать его-на ипотеку или купив на него квартиру у брата?

• г. Омск

Живу в квартире брата. Имеется маткапитал. Как лучше его использовать его-на ипотку или купив на него квартиру у брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если ребенку есть 3 года, то лучше купить квартиру на средства материнского капитала, чтобы не переплачивать проценты за ипотеку, а если ребенку ребенку менее 3 лет, то квартиру можно купить только через ипотеку или жилищный кредит.

И такой нюанс: воспользовавшись средствами материнского капитала, Вы должны будете эту квартиру разделить в равных долях между всеми членами Вашей семьи (дети, муж, Вы), а также между теми, кто на момент получения капитала будет прописан в данной квартире.

С уважением!