Как составить заявку на замену металлических труб на полипропилен в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собрался произвести замену металлических труб ГВС и ХВС в квартире на полипропилен. В УК сказали о необходимости составления заявки и вызова сантехника из УК для осмотра и составления сметы. Самостоятельно произвести замену или найти работников я не имею права.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собрались менять стояки ГВС и ХВС, то Вы не имеет права этого делать без УК

, поскольку это общее имущество МКД и УК несет за их состояние ответственность. Перед заменой УК должна произвести осмотр и определить требуется текущий или капитальный ремонт. Кроме того если менять стояк, то это должна быть замена всего стояка в верхней и нижней квартире, т.к. в последующем может быть протечка в месте соединения. Если Вы хотите потом за пролив брать ответственность на себя и оплачивать убытки, то меняйте.