1. Может ли работодатель уволить сотрудника С. за прогул без уведомления и нарушения трудовых обязанностей?\n2. Алкогольное отравление как уважительная причина для отсутствия на работе - правомерно ли принять такое объясн

• г. Нижний Новгород

Сотрудник С. должен был отправиться на поезде 4 числа (воскресенье) на обучение в другой город. Однако на поезд не явился, отключив телефон. 6 числа (вторник), явившись на работу, предъявил справку из клиники о нахождении в ней на стационарном лечении с 3-5 числа (с субботы до понедельника) по причине алкогольного отравления.

Вопрос 1: имеет ли право работодатель уволить С. за прогул?

Вопрос 2: является ли алкогольное отравление уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответы на ваши вопросы содержатся в ваших лекционных тетрадях, учебно-методической литературе, вы могли их слышать на семинарских занятиях. Может быть стоит обратить внимание на учебу, а не на Интернет?