Сомнительные обстоятельства - Как отменить акт освидетельствования при наличии фальсифицированных доказательств

• г. Омск

Вот и моя история. Выпивал я 6,01. а 10.01 остановили, проверили доки, попросили дунуть и я в полной уверенности что трезв дунул.. в итоге 0.965 я в шоке... на единственном распечатанном алкотестером талоне инспектор письменно исправил дату с 9.01 на 10.01.Понятых не было, частично проверку гаец снимал на телефон. Под давлением что машину увезут на штрафстоянку и хз тупости я подписал и чек и протоколы. На медэкспертизу меня не возили, хотя я об этом настаивал. В суде сказали если подписал-значит виновен и присудили 30 к и 1,6 срок. Постановление в силу пока не вступило, я как идиот реально надеялся что все хорошо. Куда писать жаловаться? Возможно ли отменить акт освидетельствования, как составленный с использованием сфальсифицированных доказательств, копию чека мне не дали. Никогда не думал что окажусь в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам необходимо в 10 дневный срок обжаловать решение суда, необходимо изучить все материалы дела, обращали внимание на мундштук? Разворачивали его при вас?

Я вообще не понимаю на каком основании лишили, алкотестер выдал 0,965 а на видео я трезвый, чек от 9.01 меня проверяли 10.01 дата рукой исправлен, копию не дали, в мед освидетельствование отказали.

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае при описанных вами обстоятельствах есть шансы для обжалования решения суда. Надо изучать материалы дела, после этого можно что-то посоветовать предметно.