Непонятное повышение заработной платы - администрация снижает основной оклад без допсоглашений

• г. Мичуринск

На работе было повышение заработной платы. Повышение произошло по идее за счет того, что у нас уменьшили основной оклад на те проценты на которые произошло повышение зарплаты. Зарплата осталась такая же. администрация отговаривается тем. что нет денег а организации. Скажите пожалуйства, разве можно снижать основной оклад, ведь по трудовому договору у меня стоит тот оклад, который уменьшили. Никаких допсоглашений не составлялось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае действия администрации являются незаконными, поэтому следует обратиться в суд с исковыми требованиями о пересчете заработной платы и компенсации морального вреда. Сделать это нужно в течении 3 месяцев с момента как Вы узнали о незаконных действиях администрации, в противном случае пропустите срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Устно договорились с директором на определенный оклад. В трудовом договоре стоит оклад выше (возражать не стал). Проработал полгода, получил два раза зарплату по договоренному окладу, дальше идет невыплата зарплаты. Уволился не получив расчет. При обращении в суд какую выплату зарплаты требовать (договорную или по трудовому договору)

Ошибку я заметил спустя год.

Сейчас после индексации зарплаты мне предлагают подписать дополнительное соглашение к трудовому договору; в нем прописан новый оклад (с учетом повышения), который все-равно чуть меньше того, что был изначально ошибочно указан в трудовом договоре при приеме на работу.

Одна из статей доп соглашения гласит: изложить содержание трудового договора... Т.е. это доп соглашение по сути аннулирует трудовой договор и излагает его в новой форме.

Вопрос: действительно ли требуется подписание доп соглашения в случае ежегодного повышения заработной платы?

Я работаю в игровом клубе. Зарплата по трудовому договору стоит мизерная, но получали мы около 15 тысяч (премии, надбавки или что-то такое). Скажите, если я уйду или меня уволят, я получу зарплату только по окладу, который указан в трудовом договоре? Нам несколько месяцев не платили. Спасибо.

Строительная организации где я работаю начала понижать заработную плату, за последние несколько месяцев она упала почти вдвое. Зарплата начислялась из расчёта сдельная + примерно 100 % пермия. В результате кризиса частично народ сократили а тем кто остался начали зарплату урезать. Оклад прописаный в трудовом договоре мизерный, что то около 9 рублей в час. Вопрос: Имеет-ли право организация на столь стримительное снижение заработной платы, ведь в принципе работа выполняется таже.

В январе 2018 года, а затем в марте 2018 года педагогическим работникfм была увеличена заработная плата. Младшему обслуживающему персоналу школы зарплата была увеличена в мае 2018 года. При расчете отпускных педработникам не было учтено повышение зарплаты в расчетный период. Мотивировано тем, что повышение зарплат педработникам и младшему персоналу произошло неодновременно во всей организации. Правомерно ли это? Спасибо.

Должностная инструкция по трудовому договору не издавалась.

Работа по договору поручения выполнена. Хотя изначально было обусловлено, что будут платить и зарплату, и проценты от сделок, организация отказывается платить, мотивируя тем, что причитающееся вознаграждение мне выплачено в виде зарплаты.

трудовой и договор поручения.

Должностная инструкция по трудовому договору не издавалась.

Работа по договору поручения выполнена. Хотя изначально было обусловлено, что будут платить и зарплату, и проценты от сделок, организация отказывается выплачивать по договору поручения, мотивируя тем, что причитающееся вознаграждение мне выплачено в виде зарплаты.

Права ли организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник выходит из декретного отпуска на ту же должность, но на меньшую зарплату. Понижение зарплаты произошло за счет уменьшения надбавок к окладу. Оклад, указанный в трудовом договоре, остался прежним. Имеем ли мы право произвести такое понижение зарплаты?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! существует ли статья в трудовом кодексе, на основании которой, можно написать заявление работадателю о перерасчете зарплаты. В феврале было повышение зарплаты, но зарплата так и не изменилась. По расчетному листу начисление зарплатывсегда разное, хотя отработано за месяц одинаковое количество часов, смен. ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ВСЕ НАЧИСЛЕНИЯ КОНТРОЛИРОВАЛИСЬ РУКОВОДСТВОМ. УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР СТАТЬИ В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ БУХГАЛТЕРИЯ ДОЛЖНА ПЕРЕСЧИТАТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА (С МОМЕНТА ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ. И как грамотно составить заявление, чтобы не откпзали в перерасчете. СПАСИБО!

Я работаю в государственной организации. У нас зарплата сдельно-примиальная. У меня оклад примерно 7 тыс. дальше зарплата формируеться из того что мы общаемся с людьми там какой то процент идет + еще зависит сколько услуг мы окажем (но за какую услугу и сколько рублей платят и все остально мы не знаем) = итого зарплата. Мы только знаем оклад наш и все. Спрашивали у директора и у людей которые зарплату счетают ни кто не говорит как формируеться зарплата. Такое чувство что это секретная информация. Дают зарплату и ни фига не можем понять что за что ее дают. Законно ли это? Точно зарплату с воздуха не берут, у них должна быть какая методичка или методика вычисления зарплаты? Что делать со всем этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение