Непонятное повышение заработной платы - администрация снижает основной оклад без допсоглашений

• г. Мичуринск

На работе было повышение заработной платы. Повышение произошло по идее за счет того, что у нас уменьшили основной оклад на те проценты на которые произошло повышение зарплаты. Зарплата осталась такая же. администрация отговаривается тем. что нет денег а организации. Скажите пожалуйства, разве можно снижать основной оклад, ведь по трудовому договору у меня стоит тот оклад, который уменьшили. Никаких допсоглашений не составлялось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае действия администрации являются незаконными, поэтому следует обратиться в суд с исковыми требованиями о пересчете заработной платы и компенсации морального вреда. Сделать это нужно в течении 3 месяцев с момента как Вы узнали о незаконных действиях администрации, в противном случае пропустите срок исковой давности.