Как защититься от незаконного удержания денег после перевода на новую должность

• г. Новосибирск

Добрый вечер. На прежнем месте работы мою должность сократили, меня перевели в другой магазин. При переводе был подписан обходной лист что претензий ко мне не имеют. Прошло две недели и теперь "старый директор " хочет оставить меня крайней и удержать с меня деньги. Хотя моя должность была у нее в подчинение и все списания проводились с ее разрешения. Имеют право удерживать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет! Никакого права на какие либо удержания директор, тем более не являющийся сейчас вашим руководителем, не имеет. Не давайте своего согласия на вычеты.