Задержка в предоставлении обходного листа и возможные последствия

• г. Ноябрьск

Мною было написано заявление на увольнение 28.02., генеральному директору на подпись отправили моё заявление только 4.03. крайний день моей работы 11.03. Но тем не менее обходной лист мне ещё не дали. Боюсь что в связи с мартовскими праздниками не успею подписать у всех обходной лист и у меня при расчёте удержат деньги за мат. ценности (такие как спец. Одежда). Подскажите пожалуйста в течении какого времени должны предоставить обходной лист?

Ответы на вопрос (2):

Такой документ - обходной лист в законодательстве не существует, его подписание является инициативой работодателя. Вас не могут не уволить на основании его не подписания. С другой стороны, подписанием обходного листа Вы сможете себя обезопасить от последующих материальных претензий работодателя, если вдруг он решит взыскать, например, за недостачу или возврата средств индивидуальной защиты, одежды.

Доброе утро, Артем!

1. Понятия "обходной лист" нет в Трудовом Кодексе, поэтому и время на его предоставление отсутствует.

2. Крайний день Вы посчитали неправильно, это 14 или 15 марта, но никак не 11.

3. Уволиться можете без обходного листа, трудовую книжку можно получить по почте.