Водитель с 20-летним стажем нарушил правила - возможно ли избежать лишения прав штрафом?

• г. Москва

За 20 лет водительского стажа первый раз нарушил правила по ст.12.16 часть 3. Возможно ли избежать лишения прав штрафом. Протокол подписал, с нарушением согласился. 24-ого еду в группу разбора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий Анатольевич. Вообще по закону штраф назначает судья, так как это предусмотрено ст 23.1 КоАП РФ.Если в течении года у вас не было административных правонарушений в области дорожного движения, то есть шансы на назначение штрафа.