Может ли плохая оценка в контрольной по алгебре лишить ученика статуса медалиста? Интересуют положения о золотых медалях на 2018 год

• г. Саранск

Мой сын в этом году заканчивает школу, учился на отлично, но в 1 полугодии 11 класса республиканскую контрольную по алгебре сделал на-3, по этой причине директор школы вычеркнул его из списка медалистов. Прав ли директор? Я хотела бы знать указ или положение о золотых медалях на 2018 год.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, как правило. В каждой школе своё положение. Но директор прав, у ребёнка не будет золотой медали точно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Как в каждой школе свое положение? Золотая медаль-это федеральная награда и положение федеральное есть от июля 2014 года, что за безграмотные юристы...