Как анулировать договор с микрозаймом и избежать высоких процентов?

• г. Кемерово

Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня заключил договор с микрозаймом деньги на дом дали карту я её не активировал позвонили сказали карта не будет активна пока не подпишу один документ который забыли подписать почитал договор мне не объяснили что там не реально бешенные проценты я не хочу связываться с этой организацией и хочу анулировать договор. Как это сделать Подскажите пожалуйста? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Николай, добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, что вы подписали и что еще требуют от вас подписать. Напишите заявление об отказе от займа и сдайте оператору под роспись с указанием времени.

Подписал документы график платежей. Забыл подписать в каком регионе проживаю. И какой город. Позвонили сказали что бугалтерия не активирует карту пока не допишу регион и город. Но я не хочу активировать карту писал договор сегодня могу ли я завтра расторгнуть договор? Благодарю за ответ.

Если договором предусмотрено, что моментом выдачи займа является активация карты, то можете отменить свою заявку на кредит. В противном случае - досрочное погашение

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

P.S. Личный совет: не связывайтесь с микрозаймами. Бешеный процент по ним закреплен на законодательном уровне. По своему опыту знаю. Берешь 10 000 руб., взыскивают 100 000 руб. и снизить этот процент (ставку по займу) правовых оснований нет (практически)