Куда подавать исковое заявление в районный суд или мировому судье?

• г. Андреаполь

Между соседями появился спор: один сосед постоил баню на границе своего участка и участка другого соседа да так, что на огород другого с крыши бани стекают все осадки. Огород периодически заливает. Другой сосед решил подать исковое заявление в суд. На какие нормативно-правовые документы ссылаться в исковом заявлении? Куда подавать исковое заявление в районный суд или мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Настя!

Для начала обратитесь в жилинспекцию, с заявлением, о нарушении норм застройке.

Последние рассмотрят ваше заявление в составе комиссии, которое просто укрепит ваши позиции в суде.

Удачи!