Как перенести отработку обязательных работ в другой город?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Мне назначили 160 обязательных работ, но я уезжаю в другой город работать получается два месяца работаю один дома, в этот месяц который я буду дома могу ли отработать назначенные часы, как договориться или есть какое то заявление о переносе отрабатывание обязательных работ?! подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В уголовной инспекции вам установят график, по которому он будет работать. Все отработанные им часы строго фиксируются и контролируются.

О том, как работает осужденный, сколько часов им проработано, его поведении и случаях уклонения докладывается в уголовно-исправительную инспекцию. Если осужденный допускает нарушения или уклоняется от отбывания наказания, то он предупреждается о том, что данный вид наказания может быть заменен на другой. Если он не реагирует на предупреждения и допускает злостное уклонение от отбывания наказания, то уголовно-исправительной инспекцией направляется в суд представление с ходатайством о замене вида наказания.