Способы получения проектной документации при подписании договора долевого участия - как поступить, если застройщик отказывается предоставить копии

• г. Ульяновск

Здравствуйте.

1. Что делать, если компания-застройщик при подписании договора долевого участия всяческими отговорками откажется приложить копии проектной документации?

2. Возможно ли получить проектную документацию после подписания договора долевого участия? И каким способом.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Людмила Михайловна, согласно ФЗ "О долевом участии в строительстве", застройщики обязаны размещать информацию о строящемся объекте и всю проектную документацию с последними изменениями за последний отчетный квартал, на собственном сайте. Если хотите получить информацию в документальном виде с печатью компетентного органа, или у Вас есть жалоба на застройщика, то можете обратиться в заявлением в Министерство строительства Ульяновской области (ул. Спасская, 5).