Я отсидел срок за мошенничество но узнал что мои потерпевшие подали апелляцию могут ли меня ещё раз посадить?

• г. Москва

Добрый вечер. Я отсидел срок за мошенничество но узнал что мои потерпевшие подали аппеляцию могут ли меня ещё раз посадить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы десять суток с момента вынесения приговора. В Вашем случае этот срок давно истек. Если потерпевшие подали кассационную жалобу, то ничего страшного Вам не грозит. Пересмотр в кассационном порядке приговора суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления приговора в законную силу (ст. 401.6. УК РФ).

Всего Вам доброго.

Как по-доброму о потерпевших) мои)

Нет, не могут повторно. Апелляционной жалобы быть не может быть, так как истек срок подачи жалобы. А поворот к худшему в кассации ограничен годовым сроком, который тоже, видимо, прошел.