Проблема с покупкой лампочек - не выдали чек и отказываются помочь - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Жена купила 2 лампочки которые сразу загорелись в течение одной минуты. Чек не выдали при покупке. При предовление притензии продавец сказала что не чем помочь не может и не даёт контакты начальства. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что касается чека, то согласно п. 43 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17-

отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

Что касается претензии.=Претензию можно направить заказным письмом с отметкой о вручении. Тогда факт отправки претензии будет доказан.