Оформляли в банке ипотеку по генеральной доверенности. Вправе ли сотрудник банка забрать ее оригинал?

• г. Уфа

Здравствуйте. Оформляли в банке ипотеку по генеральной доверенности. Вправе ли сотрудник банка забрать ее оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Земфира Рифатовна, доверенность это Ваш правоустанавливающий документ, банк может снять и самостоятельно удостоверить ее действительность, а вам в будущем следует запастись нотариальными копиями данного документа.